Бывший вице-президент США Джо Байден прокомментировал обвинения со стороны четырех женщин в неподобающем поведении. По словам политика, он привык к физическому контакту с людьми как части коммуникации. Впредь он пообещал быть внимательнее.

«Социальные нормы меняются. Я понимаю это, и я услышал то, что говорят эти женщины. Политика для меня всегда заключалась в установлении связей, но в будущем я буду более внимателен к личному пространству», — обратился он к подписчикам в Twitter.

Social norms are changing. I understand that, and I’ve heard what these women are saying. Politics to me has always been about making connections, but I will be more mindful about respecting personal space in the future. That’s my responsibility and I will meet it. pic.twitter.com/Ya2mf5ODts

— Joe Biden (@JoeBiden) April 3, 2019

Ранее четыре женщины открыто обвинили Байдена в неподобающем поведении. Политик Люси Флорес, в частности, заявила, что в 2014 году Байден подошел к ней сзади на мероприятии, принюхался к волосам и поцеловал в затылок.

    76-летний Байден является лидером опросов на выдвижение кандидата в президенты от Демократической партии. Сам он пока он не объявлял об участии в выборах.США выберут нового президента 3 ноября 2020 года.

Источник: info24.ru