Источник: nur.kz

Предпринимательница из Астаны считает, что стала жертвой розыгрыша петропавловских грузоперевозчиков, которые решили проучить конкурента, передает «Время».

Бизнес-леди разместила объявление о предоставлении услуг по перевозке грузов по маршруту Астана – Петропавловск. К ней поступил заказ, водитель получил груз, который был опломбирован. Женщина даже не подозревала, что произойдет дальше.

Издание сообщает, что, по накладной, отправителем значилась фирма «Ais off Bays», а в качестве заказчика выступал Чапаев Василий Иванович.

Груз в Астане не встретили, получатель по имени Лабиан на связь не выходил. Машина простояла 5 дней, после заказчики пообещали оплатить обратную дорогу и вернуть груз обратно в Петропавловск.

Женщина обратилась в полицию, когда поняла, что ее могли разыграть и денег за работу она не получит. Полицейские вскрыли коробки, а после уничтожили «ценный» груз — внутри коробок находился снег и строительный мусор.

Теперь предпринимательница требует от новых заказчиков документы, предоплату, а сама ждет, что тех, кто заставил везти снег, найдут и накажут.

Издание пишет, что «газелисты» недовольны, когда в городе объявляется конкурент, сбрасывающий цену. На машины таких водителей клеят надписи дешевка и пытаются проучить другими способами.

Копирование и использование материалов возможно только с разрешения ТОО "Издательство "Время".