Сотрудники телеканала Russia Today подписывают соглашение, обязывающее их не разглашать информацию о его деятельности, а также не критиковать его и не обсуждать с посторонними лицами. За нарушение предусмотрен штраф в 5 млн рублей, утверждают Znak.com и «Дождь» со ссылкой на источники.

По их словам, соглашение между сотрудниками RT и руководством «ТВ-Новости», которое является основателем канала, действует не только в период работы, но и в течение 20 лет после увольнения.

Источники утверждают, что эти соглашения подписывает гендиректор «ТВ-Новостей» Алексей Николов, а в тексте документа говорится, что сотрудникам телеканала RT запрещено «обсуждать происходящее на работе с посторонними лицами» и «критиковать канал в соцсетях».

Представитель RT, комментируя эту информацию, подчеркнул, что подобные правила действуют «во всех крупных компаниях во всем мире, в том числе и в России», и не имеют никакого отношения к цензуре, поскольку «речь идет только о корпоративной этике и соблюдении правил конфиденциальности по отношению к внутренней рабочей информации».

Источник: info24.ru