В Доминиканской республике чуть более чем за два месяца скончались пятеро туристов из Соединенных Штатов, передают американские СМИ. Недавно там умер брат ведущей телешоу «Акулы бизнеса» Барбары Коркоран, причиной его смерти стал сердечный приступ.

Инциденты с американскими туристами вызвали подозрения у журналистов, потому что они имеют схожие признаки: все были найдены мертвыми в своих номерах в отелях и незадолго до смерти употребляли алкогольные напитки из мини-бара. Относительно брата Барбары Коркоран пока неизвестно, пил ли он спиртное в номере.

Первый по времени случай произошел с 41-летней Мирандой Шауп-Вернер из Пенсильвании, которая после употребления алкоголя из мини-бара потеряла сознание, упала в обморок и чуть позже скончалась.

Пять дней спустя в соседнем отеле в собственном номере были обнаружены мертвыми супруги Эдвард Натаниэль Холмс и Синтия Дэй.

Еще через несколько дней в отеле Hard Rock Hotel & Casino в Пунта-Кане умер 67-летний Роберт Белл Уоллес из Калифорнии, незадолго до смерти выпивший скотч из мини-бара в своем номере.

Американские СМИ предположили, что все пять смертей могут быть связаны с алкогольным фальсификатом. Однако министерство туризма Доминиканы утверждает, что все смертельные случаи являются «единичными» и никак не связаны между собой, и просит не выставлять страну в отрицательном свете.

«Количество инцидентов с туристами в стране в 2018 году не превышало 1,4 на 100 тысяч. Нынешние случаи трагичны, но единичны. Мы приложим все усилия, чтобы расследовать их. Доминикана не менее безопасна, чем была раньше», – цитирует ведомство телеканал NBC.

По его данным, доминиканские власти попросили помощи у ФБР, чтобы установить причины смерти американцев. Токсикологическая экспертиза может длиться около месяца.

Источник: info24.ru