Лидер КНДР Ким Чен Ын намерен посетить Россию. Об этом сообщила южнокорейская газета Donga Ilbo со ссылкой на заявление экс-главы центра корейских программ ЦРУ.

«Ким Чен Ын собирается посетить Россию. Он ориентирован на США и Китай и намерен сохранять связи с Россией», — сказал бывший руководитель центра Эндрю Ким на закрытой лекции в Сеуле.

Визит в Россию может состояться после безрезультативного саммита между Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном, который прошел в Ханое 27-28 февраля. По его итогам стороны не пришли ни к каким договоренностям.

Второй саммит Трампа и Ким Чен Ына в столице Вьетнама был посвящен вопросу ядерного разоружения Северной Кореи и снятия со страны санкций США. Переговоры лидеров не привели ни к какому результату, а сам саммит завершился раньше намеченного срока.

Одновременно власти КНДР начали переговоры с Россией — в марте страну посетили уже три высокопоставленных чиновника из Северной Кореи, пишет «Интерфакс». Кроме того, сейчас в Москве с визитом находится один из ближайших помощников Ким Чен Ына — Ким Чхан Сон, сообщает южнокорейское агентство «Ренхап».

Источник: info24.ru