В Гидрометцентре России рассказали о прогнозе погоды на август. Синоптики ожидают более прохладную погоду, чем обычно.

«В Центральном федеральном округе, в большинстве регионов Северо-Западного округа и на севере Южного округа в начале месяца будет холоднее обычного, а затем температура вернется к средним многолетним значениям», — рассказал заведующий отделом долгосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Владимир Тищенко.

При этом на юге европейской территории России аномальных похолоданий не ожидается. Кроме того, месяц будет отмечен малым количеством осадков.По словам синоптика, теплее обычного, будет на востоке Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, в Сибири, Забайкальском крае, Бурятии и Приморье.

    Ранее синоптики предупреждали, что в начале недели в Москву может прийти ультраполярное вторжение, то есть холодный арктический воздух.Главный внештатный специалист столичного департамента здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников рассказал РИА Новости, что нужно делать, чтобы не простудиться летом. Так как погода в летней Москве переменчивая, стоит всегда носить с собой накидку — джинсовку, легкий свитер или палантин, советует специалист.Также он посоветовал есть больше ягод, фруктов, овощей, которые являются прекрасной альтернативой фармацевтическим препаратам, и меньше употреблять мясных, жирных, жареных, копченых продуктов.

Источник: info24.ru