В Италии прооперировали бывшего премьер-министра страны Сильвио Берлускони. Накануне 82-летнего политика доставили в больницу из-за кишечной непроходимости.

Во вторник Берлускони должен был произнести речь на мероприятии своей партии «Вперед, Италия!», но врачи не разрешили ему выступать. Вице-президент партии Антонио Таяни заявил, что 29 апреля Берлускони почувствовал боль в области живота.

Его отвезли в больницу и провели лапароскопиюХирургическая операция на внутренних органах, которая проводится с помощью небольшого разреза (от 0,5 до 1,5 см). С помощью этой процедуры врачи диагностировали у политика заворот кишки, который произошел из-за давней операции по удалению желчного пузыря.

Операция прошла успешно. В ближайшие дни Берлускони выпишут из больницы, и он вернется к своей деятельности в партии.

Политик 30 апреля написал на своей странице в Facebook: «Я в форме и готов к предвыборной кампании».

Grazie a tutti per l'affetto e per i tanti messaggi ricevuti. Sono in forma e pronto per questa campagna elettorale!

Gepostet von Silvio Berlusconi am Dienstag, 30. April 2019