Источник: nur.kz

Один из учеников средней школы в России заболел и ему нужна дорогостоящая операция. Накануне стало известно, что все его одноклассники отказались от подарков на все мероприятия в следующем году, чтобы сэкономленные средства отдать мальчику на лечение, передает Oskol City.

Как это обычно бывает, родителям заболевшего ученика совместными усилиями помогали учителя и родительский состав школы в Старооскольске.

Однако, пользователей Сети восхитила другая ситуация: все одноклассники больного заявили, что отказываются от всех подарков, которые могли бы получить в следующем году, чтобы помочь мальчику.

Вместе с тем, дети отдали те сбережения, что успели накопить. Так, один мальчик принес настолько большую сумму, что пришлось спросить о происхождении денег у его родителей. Оказалось, что мальчик отдал все деньги, которые несколько лет копил на велосипед.

Стоит отметить, что заболевший ученик – круглый отличник и никогда не позволял себе прогуливать школу. А потому его одноклассники, выступая у доски, начали рассказывать задания два раза – за себя и за него.

Об этой истории узнали в одном благотворительном фонде и запустили эстафету добра: для дружных одноклассников устроили новогодний праздник и подарили подарки. Не те, от которых они отказались, а новые.

А мальчику, копившему на велосипед, подарили «железного коня».

Таким образом, фонд хочет показать детям, что добро не остается забытым.