Источник: nur.kz

В городской больнице Уральска умер мальчик, которому стало плохо на уроке физкультуры. Вызов поступил из средней школы пригородного поселка Асан, передает NUR.KZ.

Как отметили в учебном заведении, десятилетний мальчик приезжал учиться в школу из поселка Мичурино, который находится неподалеку. Подростку стало плохо в спортивном зале, где проходил урок физкультуры.

Как рассказал директор школы Нуржан Сабитов, мальчик имел освобождение от физкультуры, у него периодически случались приступы. С урока его забрала "скорая".

В Управлении здравоохранения ЗКО отметили, что вызов на станцию скорой помощи поступил в 17:52 25 декабря.

Бригада приехала на место уже через пять минут, медики оценили состояние ребенка как крайне тяжелое

"Его доставили в реанимацию городской многопрофильной больницы. Там ребенок скончался", — заявила пресс-секретарь управления здравоохранения ЗКО Айнагуль Сакпусунова.

Причина смерти подростка будет установлена после завершения судебно-медицинской экспертизы.