В Турции впала в кому 12-летняя девочка из России, она захлебнулась в бассейне одного из отелей. Об этом сообщила «Фонтанка», информацию подтвердили РБК в Генконсульстве России в Анталье.

По данным «Фонтанки», инцидент произошел в отеле Sunhill в Бодруме. Со слов ее матери, девочка нырнула, и ее руку засосало в трубу, через которую обеспечивалась циркуляция воды в бассейне. Отец ребенка и другие гости пытались вытащить руку девочки, но сделать этого не смогли, даже когда сотрудники отеля отключили работающий насос. «Тогда он и еще семь человек сломали трубу, и вытащили ее [девочку] вместе с куском трубы на руке», — рассказала мать ребенка «Фонтанке».

«Информацию подтверждаем [об инциденте с 12-летней девочкой]. Сейчас занимаемся уточнением подробностей. Она находится в больнице», — сообщили РБК в Генконсульстве России в Анталье.

Информацию о происшествии также подтвердили РБК в посольстве России в Анкаре.

«Подтверждаем информацию о происшествии с 12-летней девочкой. В настоящий момент она находится в больнице городе Денизли. Состояние критическое», — сообщили в посольстве. По словам собеседника РБК, страховая компания предпринимает необходимые меры, а Генконсульство России в Анталье отслеживает ситуацию.

По данным «Фонтанки», с того момента, как девочку достали из воды, она не приходила в сознание.

Генеральный консул России в Анталье Олег Рогоза ранее говорил, что число смертей российских туристов в Турции исчисляется десятками. Наиболее частыми причинами смерти становятся злоупотребление алкоголем, несоблюдение техники безопасности на воде. В июне 2019 года Турцию посетили 1,036 млн россиян, что стало рекордным показателем по меньшей мере за 19 лет.

Источник: info24.ru