Московский аэропорт Шереметьево переведет часть рейсов из терминала D, в котором с конца мая регулярно задерживают выдачу багажа.

В пресс-службе аэропорта сообщили, что для нормализации ситуации увеличен штат сотрудников, «обеспечена сортировка и доставка в российские и зарубежные аэропорты всего объема трансферного багажа, который был задержан в минувшие выходные».

Транспортная прокуратура возбудила 38 административных дел по обращениям пассажиров Шереметьево, которые столкнулись с задержками выдачи багажа. Сотрудники багажной службы уволены.

Также из-за проблем багажом в Шереметьево детский ансамбль улетел на гастроли без вещей. По данным «Интерфакса», дети вместе с родителями вечером 30 июня летели рейсом «Аэрофлота» SU2134. В стамбульском аэропорту им пришлось прождать несколько часов, после чего они составили заявления об утере вещей и поехали в Албену, поскольку открытие фестиваля было запланировано на 1 июля.

    30 июня газета «Ведомости» сообщила, что в субботу и воскресенье около 9 тысяч чемоданов не были отправлены по назначению. В этот же день в Сети появились фотографии огромных очередей у стоек регистрации в терминале D столичного аэропорта.28 июня дорогу к Шереметьево затопило из-за ливней. Последствия подтопления ликвидировали на следующий день.16 июня в Шереметьево возник коллапс из-за сбоя в системе регистрации пассажиров. Из-за проблем с программным обеспечением сотрудникам пришлось оформлять посадочные талоны вручную.Проблемы с выдачей багажа в Шереметьево случились также в конце мая. Они коснулись в основном терминала D, также возникали в терминалах E и F. В пиковые часы пассажиры дожидались чемоданов по 2,5 часа.

Источник: info24.ru