Источник: nur.kz

25-летней Ханне Роуз и 27-летнему Дэниелу Баунсу в больнице Ноттингемшира (Англия) сразу сказали, что их малыш не проживет и недели. Но спустя шесть с половиной месяцев Джордж наконец-то едет домой, сообщает Life.ru со ссылкой на Mirror.

Сперва у пары все шло гладко: врачи в один голос твердили, что беременность протекает обычно и без осложнений. Но на 23-й неделе, когда уже нельзя было делать аборт, Ханну начали мучить боли в области спины. Она сразу же обратилась к специалистам, и те сообщили, что у нее начались роды.

Ханна пришла в ужас и она была уверена, что малыш родится мертвым. Врачи посоветовали ни на что не надеяться и даже не давать ребенку имя.

Сразу же после рождения 700-граммового младенца, который размерами не превышал шприц, положили в инкубатор. А позднее провели операцию: Джорджа нельзя было даже взять на руки из-за его прозрачной кожи.

За время пребывания в больнице через какие только мучения не прошли Джордж и его родители. У малыша обнаружили увеличенную печень, и во время операции по устранению этого он потерял 40% крови. А из-за его небольших размеров вдобавок ко всему Джордж получил менингит и сепсис, что привело к септическому шоку.

Врачи только качали головами и советовали родителям молиться и надеяться на чудо. И оно произошло. После того, как Джордж достиг критического состояния, его самочувствие внезапно стало улучшаться.

"Каждый день, проведенный с ним, становится для нас настоящим счастьем", — говорит Ханна Роуз.

Впереди у Джорджа еще несколько операций, не одно переливание крови и множество сеансов физиотерапии, но он жив, и для родителей это главное.