В Ульяновске 7 человек попали в больницу с кровотечениями после отравления неизвестным веществом. Все они употребляли в пищу домашнее подсолнечное масло.

Госпитализированы 5 взрослых и 2 ребенка, один из взрослых находится в тяжелом состоянии. Глава областного Минздрава Сергей Панченко объяснил, что «основным симптомом у пациентов являются кровотечения различной локализации».

«Всех пациентов объединяет употребление в пищу подсолнечного масла домашнего производства, купленного у одного и того же производителя», — отметил министр.

Один из пострадавших мужчин умер в больнице. По данным Mash, подсолнечное масло, купленное на рынке у местного бизнесмена, изготовили из семечек, отравленных крысиным ядом.