Хоккеисты сборной России уступили команде Швеции во втором туре шведского этапа Еврохоккейтура со счетом 4:2.

Матч проходил в Стокгольме в рамках хоккейных игр Odds, которые называют шведским этапом Еврохоккейтура. Счет по периодам — 0:2, 2:0, 2:2. У шведов отличились Микаэль Линдквист, Эмиль Рарссон, Исак Лундстрем и Фредрик Хендемарк, у россиян забивали Анатолий Никонцев и Илья Михеев.

После этого поражения Россия занимает третью строчку в турнирной таблице игр Odds, однако, так как результаты на разных этапах турнира складываются, наша команда по-прежнему лидирует в общем зачете Еврохоккейтура.

Следующий матч сборная России проведет против Чехии 10 февраля. У чехов пока две победы в двух матчах — 5:2 над шведами и 3:1 над Финляндией. Финскую сборную наша команда ранее обыграла только по буллитам — 3:2.

Еврохоккейтур:

    Еврохоккейтур — ежегодный турнир по хоккею. Он состоит из четырех этапов: Кубка Карьяла (Финляндия), Кубка Первого канала (Россия), игр Kajotbet (Чехия) и игр Oddset (Швеция).В соревновании каждый год участвуют четыре команды: Россия, Финляндия, Швеция и Чехия. Страны рассматривают проведения Еврохоккейтура как этап подготовки к чемпионатами мира и Олимпийским играм.Очки, набранные в каждом из этапов турнира, складываются. Победителем Еврохоккейтура считается команда с наибольшим количеством очков по итогам всех этапов.

Источник: info24.ru