Южнокорейская корпорация Samsung Electronics отложила старт продаж смартфонов Galaxy Fold со складным экраном. Причиной стали отзывы тех, кто тестировал устройство.

«Чтобы изучить все отзывы и провести дополнительные тесты мы решили отложить выпуск на рынок Galaxy Fold. Мы планируем объявить дату продаж в ближайшие недели», — говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте компании.

Ранее ряд блогеров, получивших смартфон для тестирования, сообщили о поломках.

В заявлении компании говорится, что проблемы «могли быть связаны с воздействием на верхнюю и нижнюю области шарнира», отвечающего за складывание смартфона.

Samsung планирует усилить защиту дисплея. Также компания расширит рекомендации по уходу за ним, включая обращение с защитным слоем, который некоторые по ошибке снимали.

Ранее стало известно, что Samsung отменила начало продаж Galaxy Fold в Азии, намеченное на конец апреля.

    Galaxy Fold — первый смартфон со сгибающимся экраном. Компания представила его в конце февраля. Стоить новинка будет около двух тысяч долларов.Ряд журналистов и блогеров, к которым попала тестовая версия смартфона, столкнулись с неполадками — из строя полностью или частично выходил гнущийся экран.

Источник: info24.ru