Теннисистка Симона Халеп из Румынии выиграла Уимблдонский турнир. В финале соревнования она обыграла американку Серену Уильямс со счетом 6:2, 6:2.

Для Халеп это первая победа на Уимблдоне. Уильямс семь раз выигрывала турнир.

Спустя 11 минут после начала матча Халеп вела со счетом 4:0. Она с легкостью довела сет до логического окончания – 6:2. Во второй партии ситуация не изменилась – Серена попыталась найти свою игру, но румынка была неуязвима – на каждую атаку соперницы у нее был свой ответ, который всегда достигал цели. В итоге за 56 минут она оформила победу, отдав своей оппонентке лишь четыре гейма — 6:2, 6:2.

The moment @Simona_Halep became Romania's first ever #Wimbledon singles champion ?? pic.twitter.com/bny53dP8AL

— Wimbledon (@Wimbledon) July 13, 2019

Симона Халеп рассказала, что у нее на родине даже не травяных кортов.

«Когда поверила, что могу выиграть Уимблдон? Сегодня. Честно говоря, раньше я об этом не думала. Не верила, что смогу выиграть на траве у всех этих высоких соперников с сильной подачей», – сообщила теннисистка.

Ранее Халеп среди турниров Большого шлема покорился лишь Открытый чемпионат Франции в 2018 году.

Источник: info24.ru