Получившие условные сроки за организацию секс-тренингов в Таиланде Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич) и Алекс Лесли (Александр Кириллов) попытаются уехать в страну, у которой с Россией есть безвизовый режим. Об этом The Bell рассказали их друг Григорий Коган и бывший адвокат Натан Финч.

Суд в Паттайе 15 января приговорил Лесли и Рыбку к условным срокам, после того как они признали вину в организации незаконных секс-тренингов. До заседания Вашукевич, Кириллов и шестеро других подсудимых отказались от услуг адвокатов.

По словам Финча, Рыбку и Лесли отвезут в полицейский участок Бангламун, оттуда – в иммиграционную тюрьму и затем депортируют. Им осталось провести в заключении от одной недели до месяца.

По тайским законам, Лесли и Рыбку должны отправить в страны, по паспорту которых они въехали в Таиланд. У Кириллова это паспорт РФ, у Вашукевич – Белоруссии. Но есть шанс, что им купят билет с пересадкой в стране, с которой у России и Белоруссии безвизовый режим.

Тайские полицейские не будет сопровождать их весь полет, поэтому Рыбка и Лесли могут выйти в безвизовой стране и не возвращаться в Россию и Белоруссию.

Дело Лесли и Рыбки

    Полиция Таиланда задержала Анастасию Вашукевич (Настю Рыбку), Александра Кириллова (Алекса Лесли) и еще шесть граждан России и Белоруссии в конце февраля 2018 года за незаконные секс-тренинги с участием более 40 человек.Всех задержанных обвиняют по четырем статьям УК Таиланда, связанным с организацией оказания услуг сексуального характера.Лесли, Рыбке и другим обвиняемым грозят длительные сроки заключения: до десяти лет тюрьмы для лиц, признанных организаторами сексуального обслуживания, и до 20 лет — для лиц, признанных организаторами преступного сообщества.Ранее суд оправдал всю группу по делу о нелегальной трудовой и предпринимательской деятельности на территории Таиланда.Лесли и Рыбка стали известны в феврале 2018 года после расследования ФБК о взаимоотношениях бизнесмена Олега Дерипаски и вице-премьера Сергея Приходько. Авторы расследования утверждали, что Рыбка предоставляла эскорт-услуги, а Лесли был ее наставником по соблазнению богатых мужчин.

Источник: info24.ru