Российские саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов победили в соревнованиях двоек на этапе Кубка мира, который в проходит в Сочи 23-24 февраля.

Денисьев и Антонов стали первыми с 1987 года представителями сборной России, которые завоевали золото в двойках. Последний раз советские саночники Евгений Белоусов и Александр Беляков занимали первое место на этапе Кубка мира в Сараево 32 года назад.

«Приятно войти в историю, хотя это не золото на чемпионате Европы или мира. Будем стараться продолжать историю дальше, завтра в спринте. <…> А сейчас золото посвящу дочке Марике, которая родилась 29 августа прошлого года», — сказал Денисьев.

По сумме двух попыток Денисьев и Антонов показали результат одна минута и 39,814 секунды. Их соотечественники Всеволод Кашкин и Константин Коршунов оказались третьими, а немецкие саночники стали серебряными призерами.

    В конце января 2019 года две российские команды впервые за шесть лет выиграли мужскую эстафету на этапе Кубка мира. Россияне заняли первое и второе места в мужской эстафете 4 х 7,5 км.Зимой 2019 года женская сборная России впервые за семь лет выиграла эстафету на этапе Кубка мира по биатлону. В тот же день золотые медали завоевала и мужская сборная. Последний раз победа мужской и женской команд из России на одном этапе Кубка мира случалась 13 лет назад.

Источник: info24.ru