Российская сборная по хоккею одержала седьмую победу на чемпионате мира в Словакии. На этот раз – над командой Швеции со счетом 7:4.

Матч начался неудачно для российской сборной и завершился со счетом 1:0 в пользу Швеции. Однако во втором периоде произошел перелом. Российские хоккеисты забили шесть шайб, не пропустив ни одной.

Третий период остался за Швеции – 3:1 в пользу скандинавов. Но на исход матча это уже не повлияло. Финальный счет – 7:4.

Голы у России забивали Кирилл Капризов, Евгений Малкин, Александр Овечкин, Артем Анисимов, Евгений Дадонов, Михаил Григоренко и Дмитрий Орлов. Малкин в этой встрече оформил свой 100-й гол на чемпионатах мира.

У шведов голами отметились Габриэль Ландескуг, Вильям Нюландер, Оливер Экман-Ларссон и Йон Клингберг.

Россия сохранила лидерство в группе B и вышла в четвертьфинал, где ее ждет поединок с командой США.

В других четвертьфинальных играх встретятся Канада–Швейцария, Чехия–Германия и Финляндия–Швеция.