Российская лыжница Наталья Непряева заняла второе место в многодневной гонке «Тур де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме. До этого российские спортсменки никогда не оказывались в числе лидеров.

В заключительной гонке, когда нужно было преодолеть 9 км свободным стилем, Непряева показала результат 37 минут 57 секунд. Победительница состязания —норвежка Ингвильд Эстберг — пришла к финишу через 35 минут 15 секунд. На третьем месте оказалась финка Криста Пярмякоски (40 минут 52,9 секунды).

Еще две россиянки — Анастасия Седова и Юлия Белорукова — заняли четвертое и пятое места.

Среди мужчин россиянин Сергей Устюгов также занял второе место. Лидером гонки оказался норвежец Йоханнес Клебо, а замкнул тройку еще один представитель Норвегии Симен Крюгер.

Соревнования проводятся с 2006 года.Представительница Норвегии одерживает победу в гонке в шестой раз подряд.Рекорд «Тур де Ски» принадлежит спортсменке из Польши Юстине Ковальчик, которая выигрывала гонку четыре раза.Лучшим результатом россиянок до этого было пятое место в общем зачете у Ольги Рочевой в 2008 году.

Источник: info24.ru