Пенсионный фонд сообщил, что первого августа произведет перерасчет страховых выплат пенсионерам, которые работали в прошлом году. Как передает пресс-центр организации, корректировка коснется всех получателей страховых пенсий, за которых в прошлом году поступали страховые взносы.

При этом, чем выше зарплата пенсионера, тем больше будет прибавка к пенсии. Как уточняется, ее максимальный размер ограничен тремя пенсионными коэффициентами и составит 261 рубль 72 копейки.

Согласно предварительным данным, будут пересчитаны пенсии около 14 миллионов пенсионеров. На данные цели выделено около 10,6 миллиарда рублей. Также в сообщении сказано, что пенсионерам увеличат размер выплат из средств пенсионных накоплений — с учетом корректирующего коэффициента, который составит 4,9% для накопительной пенсии и 5,1% для срочной выплаты.

Российские пользователи Сети отреагировали на новость множеством комментариев. Многие из них — иронические. Так, некоторые пользователи пошутили, что теперь смогут купить квартиру.

Работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии с 1 августа https://t.co/uoVVzzSERzВЕЛИКОЕ СОБЫТИЕ В ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ, на 261,72 рублей прибавят пенсию работающим пенсионерам.
ПОЗОР!!!

— Олимпийское терпение (@mavrina54) July 31, 2019

Источник: info24.ru