Москва и Минск до конца года подпишут соглашение о взаимном признании виз. Об этом заявил посол Белоруссии в России Владимир Семашко.

«Просто стороны выбирают удобный момент с политической и другой точки зрения. Это нужно и вам, и нам: и России, и Белоруссии», — сказал посол.

Семашко полностью убежден в подписании соглашения до конца 2019 года.

Переговоры Путина и Лукашенко. Главное

Ранее планировалось, что межправительственное соглашение между Москвой и Минском о взаимном признании виз будет подписано еще в декабре 2018 года, но этого не произошло.

Если документ примут, что иностранные граждане, имеющие белорусскую визу, смогут беспрепятственно въезжать в РФ. Иностранцы с российской визой смогут посещать Белоруссию.

    В декабре прошлого года Лукашенко подарил Путину четыре мешка особенной картошки и сало.

    «На самом деле, насколько я знаю, президент России очень любит хорошее сало. И Александр Григорьевич, зная об этом, … в предыдущий визит привез еще и сало, причем такое… не то, что какое-то специально сделанное, а просто — самое вкусное, конечно, подобранное белорусское сало», — пояснила пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт.

    По ее словам, в каждом подаренном Путину мешке картошки содержится особый сорт, наилучшим образом подходящий для определенных способов приготовления.

Источник: info24.ru