Сотрудники управления Роспотребнадзора по Москве опечатали кафе «Мопс Тайм», на которое жаловались зоозащитники, сообщается на сайте ведомства.

Ранее пользовательница Instagram katioma написала, что владельцы кафе содержат щенков в ужасных условиях. По ее словам, одной из собак нужна была помощь ветеринара, но персонал не обращал на нее внимания.

Владелица кафе Виктория заявила Инфо24, что за животными следят и уделяют им большое внимание. Кроме того, она рассказала, что 29 января к ним ворвались зоозащитники вместе с блогерами и телевидением и угрожали украсть собак. Из-за этого работу тайм-кафе пришлось приостановить.

Ветеринары осмотрели собак и заключили, что те в порядке. Зоозащитники не согласились с этим и заявили, что животные находятся в подавленном психическом состоянии.

Сегодня в Роспотребнадзоре подтвердили, что арендатор помещения ИП Моисеев А.А. поселил собак в зале для клиентов кафе. Это запрещено санитарными нормами к организации общественного питания, отметили в ведомстве.

«На момент осмотра в зале для посетителей находилось 7 мопсов, документов, подтверждающих привитость собак против бешенства, не представлено», — констатировали в Роспотребнадзоре.

Специалисты составили протокол об административном правонарушении и опечатали кафе. Решение о его дальнейшей работе примет Коптевский районный суд Москвы. Роспотребнадзор сообщил о результатах проверки в комитет ветеринарии Москвы, полицию и управу Тимирязевского района.

На странице «Мопс Тайм» в Instagram указано, что кафе закрыто на ближайшие несколько дней «по техническим причинам.

View this post on Instagram

Друзья, МОПС ТАЙМ не будет работать ближайшие несколько дней по техническим причинам. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.?

A post shared by Мопсы?Тайм-АнтиКафе☕Антистресс (@mops.timecafe) on Jan 30, 2019 at 5:00pm PST

Источник: info24.ru