«Рособоронэкспорт» опубликовал на сайте госзакупок условия проведения аукциона на право организовать поставку сухпайков в Венесуэлу.

Госконтракт стоит 14,3 млн рублей, на которые победитель конкурса должен будет отправить в Боливарианскую республику 16,5 тысячи пайков стоимостью от 873 рублей за каждый.

В каждый сухпаек должны быть включены:

    консервы,паштет,галеты или хлебцы,овощная икра,джем или повидло,шоколад,кофе,чай,соль и перец.

По условиям конкурса сухпайки предполагается отправлять в город Пуэрто-Кабельо, который расположен на морском побережье неподалеку от столицы страны Каракаса.

Поставку следует организовать в течение полугода или быстрее. По условиям аукциона, претендовать на выполнение заказа вправе только «субъекты малого или среднего бизнеса».

Почему этим занимается «Рособоронэкспорт»

«Рособоронэкспорт» — это единственная в стране государственная организация, занимающаяся экспортом продукции, технологий и услуг военного и двойного назначения.

В конце марта министерство обороны РФ отправило в Венесуэлу несколько военных самолетов, включая транспортные, на которых в республику прибыли специалисты ведомства — для оказания консультационных услуг местным коллегам.

По данным СМИ, среди прилетевших в Венесуэлу российских военных были эксперты по кибербезопасности.

Источник: info24.ru