Родные погибших в ДТП в Грозном с участием двоюродного брата Рамзана Кадырова, руководителя Шалинского района Чечни Турпал-Али Ибрагимова, записали видеообращение к главе республики и попросили не наказывать его родственника.

View this post on Instagram

В связи с многочисленными негативными разговорами, распространявшими в соцсетях, по случаю ДТП, произошедшего в Грозном 4 декабря 2018г. с участием главы Шалинского района Турпал-Али Ибрагимова и жителей с.Джалка, родственники пострадавшей стороны пригласили 13 декабря 2018г. известного религиозного деятеля, советника Главы ЧР Адама Шахидова в с.Джалка. Они изъявили желание обратиться к Рамзану Кадырову и отдельно к провокаторам. К чему пришли стороны касательно несчастного случая? Как на самом деле обстоит ситуация? Новые факты, мнение пострадавшей стороны и вся истина произошедшего в видеоматериале по ссылке, указанной в профиле.

A post shared by Мухьиббуль-Къуръан (@adam_shakhidov) on Dec 15, 2018 at 3:05am PST

Видеообращение об аварии с участием двоюродного брата Кадырова, которая произошла в Грозном 4 декабря 2018 года, выложил в Instagram советник главы Чечни по делам религии Адам Шахидов. На записи несколько мужчин представляются родственниками погибших и просят Кадырова не увольнять Ибрагимова. По словам авторов видео, некоторые члены семьи специально приехали из Казахстана, чтобы записать это обращение.

Читайте также: «Не знаем, не слышали, это не он». Как в Чечне комментируют информацию о смертельном ДТП с участием брата Кадырова

Причем в чеченском МВД спустя несколько дней после инцидента утверждали, что за рулем находился троюродный брат Ибрагимова, а не он сам.

«Турпал Ибрагимов не имеет отношения к этому ДТП, это другой человек. Конечно, все личные данные мы уточнить не можем, но если даже судить о дате рождения, то можно понять, что это не он», — заявили тогда корреспонденту Инфо24 в пресс-службе ведомства.

Предыстория

Авария произошла ночь с 4 на 5 декабря на въезде в Грозный. Mercedes Турпал-Али Ибрагимова врезался в «Жигули», где находилась семья из трех человек. В результате аварии погибли женщина и ее двухлетняя дочь. Отца семейства доставили в больницу в тяжелом состоянии, позже он скончался.

По версии издания «Кавказский Узел», вечером 5 декабря местные жители распространили информацию о ДТП в WhatsApp. Они также опубликовали фото погибших и разбитого легкового автомобиля.

Портал «Кавказ.Реалии» сообщал, что охрана Ибрагимова отобрала у очевидцев ДТП телефоны, чтобы кадры с места аварии не попали в интернет. На следующий день по той же причине представители главы Шалинского района проверяли гаджеты у жителей близлежащих домов.

Источник: info24.ru