Акцию за свободные выборы, которые прошли в Москве 3 июля, поддержали известные рэперы Face и Noize MC.

На фестивале Rhymes Show в «Лужниках» Facе посвятил свое выступление акциям, которые проходили 3 июля и 27 июня в Москве. Он закончил свое вступление словами «Народ все равно всех победит. Допускай!»

Noize MC исполнил куплет будущей песни, повествующей о космонавте Лехе, в которой можно увидеть метафору стычек между Росгвардией и митингующими в Москве.

В официальном Instagram группы ANACONDAZ указано, что это «Песня о любви, дружбе, честности и о том, что все плохие люди рано или поздно отправятся на сковородочку».

Акции протеста поддержали также «Ногу свело!» и Алексей Кортнев (группа «Несчастный случай»). Они отказались принять участие в концерте на празднике «Шашлык Live», который устроила мэрия Москвы в Парке Горького в день митинга. Музыканты заявили, что возмущены решением избиркома о недопуске независимых кандидатов.

View this post on Instagram

Группа Ногу Свело! приносит всем свои извинения и сообщает о том, что сегодня нигде выступать не будет. Мы не считаем себя вправе принимать участие в развлекательных мероприятиях в момент, когда обстановка в обществе так накалена. Музыка должна объединять людей, а не разъединять их. Спасибо за понимание. #допускай #мыесть

A post shared by Макс Покровский (@max_pokrovskiy) on Aug 3, 2019 at 6:14am PDT

Источник: info24.ru