93-летний кинорежиссер Марлен Хуциев госпитализирован в реанимацию Боткинской больницы в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ответственного секретаря Союза кинематографистов РФ.

«Пятый канал» со ссылкой на свои источники в клинике утверждает, что причиной госпитализации Хуциева стало внутреннее кровотечение. По данным телеканала, режиссер находится в «полуобморочном» состоянии.

Марлен Хуциев — известный советский и российский кинорежиссер, народный артист СССР. Он снял такие фильмы как «Два Федора», «Застава Ильича», «Июльский дождь», «Послесловие», «Бесконечность» и «Мне двадцать лет».

Перед Новым годом Хуциев был госпитализирован вместе с женой. Он отказывался оставлять ее в больнице одну. Его супруга Ирина Соловьева умерла 4 января.