Рейтинг американского лидера Дональда Трампа достиг максимального значения с момента официального вступления президента в должность. Об этом свидетельствует опрос, проведенный социологической службой Langer Research Associates.

По данным опроса, работой Трампа на президентском посту довольны 44% американцев, противоположного мнения придерживаются 53%, еще 3% затруднились с ответом.

Как сообщает телекомпания ABC, по заказу которой было проведено исследование, ранее действия Трампа в качестве президента поддерживали не более 42% респондентов.

Социологи отмечают, что рейтинг Трампа поднялся благодаря успехам экономики. 51% опрошенных считают успешной политику президента в экономической сфере.

О внешней политике Трампа американцы другого мнения: 55% респондентов считают ее неэффективной и только 40% высказывают противоположное мнение.

5 июля сообщалось, что американцы раскритиковали военный парад, организованный по распоряжению Трампа в честь Дня независимости. Граждан возмутил тот факт, что на демонстрацию военной мощи страны пошли миллионы долларов из кармана налогоплательщиков.

Источник: info24.ru