Источник: nur.kz

О том, что чудеса случаются, теперь верят и в Толебийском районе. Перед новым годом чудо пришло в семью жителей района. В родильное отделение районной больницы попала женщина, роды прошли успешно, на свет появился мальчик весом в пять килограмм.

Как удалось узнать корреспонденту NUR.KZ, когда папа узнал о сыне, своих чувств не сдерживал. Как рассказали сотрудники больницы, родные и друзья папы устроили настоящий праздник у ворот больницы.

"У нас смертность низкая. В 2018 году родилось 879 детишек. Скажем так, 33 ребенка из них — около четырех килограмм, восемь младенцев около 4800 килограммов и три ребенка весом пять кг и выше. Нужно отметить, что мамы рожали сами, без кесарева сечения, дети чувствуют себя хорошо. У малыша, который родился 29 декабря, родители красивые, рослые. Мальчик сам ростом 57 см, тоже шустрый. У них это уже четвертый ребенок", — сказала Алла Байспаева, акушер-гинеколог Толебийской ЦРБ.

В Толебийском районе подобный случай происходит не впервые, только за 2018 год в районе появилось на свет 879 детишек. Многие уверяют, что причиной тому природа и здоровый образ жизни. Толебийский район Туркестанской области расположен в предгорной местности.

Старожилы говорят, что южане всегда отличались тем, что мужчины высокие и, чаще всего, атлетического телосложения. В Толебийском районе зачастую встречаются как парни, так и девушки высокого роста.