Источник: nur.kz

Полиция возбудила дело и сейчас допрашивает учителей в связи с падением с третьего этажа средней школы № 77 первоклассницы в Караганде, передает корреспондент NUR.KZ.

Выяснилось, что ребенка никто из учителей не искал. Девочку, лежавшую в сугробе, нашел один из родителей, когда проходил мимо здания учебного заведения.

Директор школы, завучи и классный руководитель дают показания о том, где они были в тот момент, когда ребенок выпал из окна. Также выясняется, почему первоклассники вообще находились на верхнем этаже, тогда как учащиеся начальных классов должны заниматься только на первых этажах.

По запросу корреспондента NUR.KZ в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области сообщили, что уголовное дело находится в производстве Ново-Майкудукского отдела полиции.

«По факту падения ребенка уголовное дело расследуется по статье 141 Уголовного кодекса «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей». Ведется расследование. Дело расследуется только по факту случившегося», — сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Напомним, первоклассница упала в полдень 29 января из окна третьего этажа школы № 77.