Гражданин РФ — уроженец Чеченской республики — был задержан польскими пограничниками, когда пытался пешком незаконно попасть в эту страну с территории Украины. Видео задержания появилось на YouTube, где его заметил портал Wirtualna Polska.

Инцидент произошел в селе Медыка вблизи города Пшемысль 15 июля. Пограничная служба заметила нарушителя через приборы ночного видения. Мужчина перелезал через ограждение из колючей проволоки, которое ему удалось преодолеть. Затем пограничники увидели, что он крадется сквозь кусты и идет по полю, держа обувь в руках.

Через несколько минут после этого нарушитель был задержан — и, как следует из видео, крайне удивлен, так как даже не подозревал, что за ним наблюдают. У мужчины при себе не оказалось документов.

После обращения к международной полицейской базе данных удалось установить, что границу незаконно пересек 39-летний чеченец, гражданин России, находящийся в розыске по подозрению в грабежах и угрозах убийством, по европейскому ордеру, выданному немецким судом. Имя задержанного не разглашается.

По данным польской пограничной службы, Подкарпатское воеводство с начала 2019 года задержало более 200 человек, которые числились в национальном и международном розысках.

Источник: info24.ru