Президент России Владимир Путин во второй день саммита G20 в Буэнос-Айресе встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщили в пресс-службе Кремля.

Лидеры двух стран позавтракали в отеле Alvear Palace, где остановился Путин, уточняет «Интерфакс». Президент РФ «тепло поприветствовал» Меркель и спросил у нее о дальнейших планах на саммите. О чем шла речь, не сообщается.

Журналистов на завтрак не пригласили. С российской стороны в нем участвовали помощник президента Юрий Ушаков, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков и представитель РФ в G20 Светлана Лукаш.

С немецкой стороны на завтраке присутствовали пресс-секретарь Меркель Стеффен Зайберт, ее советник по внешней политике Ян Хеккер и глава департамента финансов Германии Ларс-Хендрик Рёллер.

Накануне Путин и Меркель обменялись несколькими фразами перед открытием саммита.

Путин на саммите G20

    На саммите G20 у Путина были запланированы встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, президентом Франции Эммануэлем Макроном, канцлером Германии Ангелой Меркель, главой Турции Реджепом Эрдоганом, лидером Китая Си Цзиньпином, наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бин Салманом, а также президентом США Дональдом Трампом.Последний отменил встречу после ареста украинских военных судов вблизи Керченского пролива. Страны «большой семерки» потребовали от России отпустить украинских моряков и их корабли.Журналисты сообщали, что Путин и Трамп не поздоровались перед церемонией фотографирования накануне. Однако пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков и помощник президента Юрий Ушаков опровергли эту информацию.Отведенное на встречу с Трампом время Путин потратит на переговоры с Эрдоганом – в первоначальной программе было запланировано короткое общение лидеров России и Турции.

Источник: info24.ru