Источник: nur.kz

В ночь на 25 января студентка колледжа в Есике Алматинской области покончила с собой. Ее тело нашли только утром. Что толкнуло отличницу учебы и активистку на такой страшный поступок, выясняют полицейские, передает КТК.

Погибшей оказалась 20-летняя Гулден Туркебаева. Она училась на четвертом курсе. В учебе у нее все было хорошо, девушка принимала активное участие в общественной жизни колледжа.

С соседками по общежитию отношения у Гулден тоже были хорошие, ровные. О том, что девушка может решиться на такой отчаянный шаг, не догадывалась ни одна из подружек.

Как говорит замдиректора колледжа по воспитательной работе Гульнар Байтукенова, студентки признались, что в ночь происшествия долго разговаривали, смеялись. Все затем легли спать, и Гулден тоже. Никто не слышал, как девушка вышла на балкон и спрыгнула с него, повесившись на бельевой веревке.

Тело девушки утром увидел дежурный воспитатель. Его не снимали до приезда полицейских. Так тело провисело на балконе несколько часов.

Как стало известно, девушка незадолго до происшествия в соцсетях просила прощения у мамы.

В полиции сообщили, что гибель студентки расследуется по статье «доведение до самоубийства». Следователи опрашивают всех, кто может помочь в расследовании.

Одна из версий, пока не подтвержденных, Гулден могла свести счеты с жизнью из-за незапланированной беременности. Вероятно, она была уже на пятом месяце.

Девушка уже через год должна была закончить колледж. Училась она на специальности «учитель младших классов».

Похороны Гулден состоятся сегодня, 26 января.

Источник: КТК

Напомним, о страшном происшествии стало известно накануне. В соцсетях распространили фото с места инцидента.