Туристический катер затонул в Будапеште после столкновения на Дунае с другим судном. Семеро человек спасены и доставлены в больницу, еще семеро погибли, остальные 19 еще числятся пропавшими без вести.

На борту круизного судна находились 33 туриста из Южной Кореи и два члена экипажа, граждане Венгрии.

У семи человек, доставленных в больницу, сравнительно легкие травмы, сообщил представитель Национальной службы скорой помощи.

На месте крушения развернута масштабная спасательная операция, в ней участвуют порядка 100 спасателей. Операция осложнена погодными условиями — дождем и сильным ветром, а также мощным течением на этом участке реки.

Затонувшее судно — 27-метровый катер «Русалка», который может вместить до 60 пассажиров.