Некоторых детей эвакуировали без родителей. Сейчас семьи пытаются воссоединить.

«Детей эвакуировали прямо из детских садов. Очень много потерянных, но их сейчас активно ищут. Известны адреса, куда их направили. Ситуация очень страшная… Основная масса людей размещается в школах», — рассказала участница волонтерского движения Надежда Агафонова.

Она также добавила, что уже эвакуировали весь город Арысь. Людей обеспечили ночлегом и горячим питанием.

Инцидент на складе воинской части в Арыси на юге Казахстана произошел утром в понедельник, 24 июня. После взрыва на складе боеприпасов возник пожар, он сопровождается разрывами снарядов. Власти объявили об эвакуации населения из города. Население Арыси — около 45 тысяч человек.

После взрыва госпитализированы 16 человек. У пострадавших ранения средней тяжести и легкие повреждения. Все постравшие направляются в разные больницы Туркестанской области, поскольку больница в городе Арысь эвакуирована.