В Telegram-канале президента Украины Петра Порошенко появился опрос о том, стоит ли ему участвовать в дебатах на стадионе, на которые политика пригласил комедийный актер Владимир Зеленский.

«Закон «О выборах президента Украины» определяет, что «теледебаты проводятся в последнюю пятницу перед днем повторного голосования между 19 и 22 часами в прямом эфире». На самом деле, вопрос риторический, но как бы действовал ты?» — говорится в посте.

Проголосовать можно за один из вариантов: «Поступил бы по закону» и «Нарушил бы закон».

Фото: скриншот

На момент написания заметки в голосовании приняли участие более 14 тысяч человек. 79% выбрали вариант «Поступил бы по закону».

    Порошенко и Зеленский вышли во второй тур президентских выборов на Украине. За актера в первом туре проголосовали 30,2% избирателей, за Порошенко — 15,9%.3 апреля Зеленский вызвал Порошенко на дебаты. Провести их шоумен предложил на стадионе «Олимпийский» в Киеве, который вмещает 70 тысяч зрителей. Зеленский дал Порошенко сутки на размышление. При этом в самом спорткомплексе заявили, что пока не получали заявок на проведение предвыборных мероприятий.Второй тур выборов состоится 21 апреля. Социологи предсказывают победу Зеленскому.

Источник: info24.ru