Источник: nur.kz

Воспитательница из детского сада в Киевской области после успешного старта в октябре 2018 года решила полностью посвятить себя рэп-музыке, передает NUR.KZ.

Девушка жила в селе Барышевка Киевской области и первый клип на трек «Рибки» выпустила 17 октября 2018 года, который за короткое время набрал более миллиона просмотров на YouTube. Следующие четыре музыкальные работы имели такой же бурный успех. При том, что в их создании не участвовали продюсерские компании и профессиональные музыканты.

Алена Савраненко начала писать тексты 15 лет назад и стала зачитывать их речитативом на купленные и арендованные биты. Восходящая звезда слушает рэп-исполнителей из новой школы — Лил Узи Верта, Трэвиса Скотта, из "классики" хип-хопа — NWA и Wu-Tang Clan.

Новый сингл «Залишаю свій дім» переводится как «Оставляю свой дом», Алена так прощается с малой родиной, чтобы продолжить музыкальную карьеру. За три месяца после выхода первой песни о ней писали многие СМИ, как о новом феномене и самородке без профильного образования.