Полиция задержала 11 участников акции в поддержку ЛГБТ-активистов «День Молчания»«День молчания»Ежегодная мирная акция, посвященная проблемам замалчивания дискриминации и насилия в отношении людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Акция проводится во многих городах мира с 1996 года. в Санкт-Петербурге. Как отмечают очевидцы, среди задержанных оказались случайные прохожие.

В Петербурге ЛГБТ-активисты провели акцию «День молчания»: они стояли в одиночных пикетах, а потом пошли по улице с заклеенными ртами. 11 человек задержали, силовики отправили в автозак и людей, которые просто проходили мимо. Фото: https://t.co/uJWhoUDXFEhttps://t.co/Y5f9Cx9OXA pic.twitter.com/BlhX38CXfN

— МБХ Медиа (@MBKhMedia) April 17, 2019

Задержания происходили у Гостиного двора. По информации портала «ОВД-Инфо», среди задержанных есть один несовершеннолетний.

Список задержанных:

1. Елена Григорьева
2. Вячеслав Ягудкин
3. Степан Натанович
4. Дарья Чернова
5. Даниил Максименко
6. Елизавета Асташова
7. Софья Кузьмина
8. Александр Бровкин
9. Юлия Садыгова
10. Мария Л.
11. несовершеннолетний

— ОВД-Инфо (@OvdInfo) April 17, 2019

Член группы помощи задержанным Александр Миронов сообщил корреспонденту «Северо-Запад МБХ Медиа», что участники акции стояли в одиночных пикетах, а затем отправились в сторону Спасского собора с заклеенными ртами.

По словам Миронова у активистов не было ни плакатов, ни политической символики, однако полиция все равно решила их задержать.

Сейчас участники акции находятся в автозаках.

Источник: info24.ru

римские шторы купить, карнизы для штор, как пошить шторы, шторы купить киев, тюль купить киев В нашем ассортименте на складе более 3000 популярных тканей – блэкаут, микровелюр, замш, бархат. Склад-магазин Nuance осуществляет розничную и оптовую продажу тканей, для постоянных клиентов гибкая система скидок. Наших покупателей проконсультируют опытные продавцы-консультанты, которые помогут подобрать идеальное решение для вашего дома.