В Уссурийске засняли на видео, как кинолог издевается над служебной собакой. На кадрах, опубликованных в Instagram, сотрудник полиции высоко привязал животное к металлической ограде, из-за чего собака не могла встать на четыре лапы.

Полицейский пустил овчарке сигаретный дым в морду и несколько раз ударил. При этом двое его коллег стояли рядом и никак не реагировали на его действия.

В описании видео уточняется, что оно было снято 7 марта на железнодорожной станции «Уссурийск».

View this post on Instagram

Видео снято 7 марта на жд станции Уссурийск около 18 часов. На видео кинолог издевается над собакой, привязал так, чтобы пес не смог опуститься на 4 лапы, пускает дым в морду и пинает. @mvd.russia @prim_police может его привлечь за жестокое обращение с животными???

A post shared by Дпс Контроль 125rus (@dpskontrol_125rus) on Mar 10, 2019 at 10:37pm PDT

В управлении на транспорте (УТ) МВД России по Дальневосточному федеральному округу назначили проверку по факту грубого обращения со служебной собакой.

«Один из сотрудников привязал служебную немецкую овчарку к металлическому ограждению, тем самым лишив ее возможности свободно передвигаться. В настоящий момент, руководством УТ МВД России по ДФО назначено проведение служебной проверки», — сообщили в полиции.

Источник: info24.ru