Источник: nur.kz

Главный врач городской больницы №2 Биржан Досмаилов рассказал о состоянии четырех детей, которые отправились угарным газом во время недавнего пожара в Астане, пишет NUR.KZ.

Он отметил, что в больнице всех детей сразу осмотрели педиатр, реаниматолог и травматолог.

"Ожоговых травм  у детей не наблюдалось, у них было отравление угарным газом. После стабилизации состояния, двоих старших детей мать забрала  домой.

Двое младших находятся у нас в отделении сложной соматики. На данный момент их состояние в динамике улучшилось, стабильное — я думаю, завтра-послезавтра детей выпишут", — заявил главврач.

Напомним, что 9 февраля в общежитии Астаны случилось возгорание — четверо детей из одной семьи получили отравление угарным газом и были госпитализированы.