Источник: nur.kz

Резкие колебания температуры будут наблюдаться в большинстве регионов Казахстана 24-26 января. Атмосферные фронты вызовут осадки, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

На западе, севере, востоке и в центре Казахстана прогнозируют выпадение осадков и колебание температуры воздуха. Снегопады и метели, сопровождаемые сильным западным ветром должны пройти в этих регионах страны.

Погоду без резких колебаний температуры прогнозируют синоптики на юге и юго-востоке страны. Однако жителям этих регионов стоит ожидать выпадение мокрого снега. В горной местности пообещали сильный снегопад. Также синоптики предупреждают о гололеде и тумане в ближайшие дни.

Штормовое предупреждение из-за сильного ветра и метелей объявили в СКО. В Петропавловске порывы юго-западного ветра будут достигать 15-20 м/с. Вероятность шторма оценили в 90-95%.

В ДЧС ВКО обратились к гражданам по причине угрозы схода лавин в регионе. Отмечается,что возможен самопроизвольный сход снежной массы. Они напоминают о правилах техники безопасности при проезде лавиноопасных районов.

Смотрите прогноз погоды на ближайшие дни на сайте Gismeteo.kz