Студент из Мордовии сфотографировался со спущенными штанами на экспонате Музея боевой славы. Его нашли полицейские и пригласили на беседу родителей.

Фотография двух подростков появилась в местных пабликах 1 апреля. На снимке один подросток стоит со спущенными штанами на бронемашине, а его приятель рядом показывает средний палец.

Броневая машина пехоты, на которой сделан снимок, установлена возле Мемориального музея военного и трудового подвига 1941 – 1945 годов в Саранске и входит в его экспозицию.

Пресс-служба республиканского МВД отчиталась в пятницу, что участник фотосессии найден. 15-летнего студента местного колледжа, который на снимке запечатлен со спущенными штанами, доставили в отдел полиции, туда же вызвали родителей подростка.

Молодой человек заверил, что не хотел оскорбить патриотические чувства горожан. По словам студента, он «неудачно пошутил», не вкладывая в фотографию никаких определенных идей. Несмотря на раскаяние студента, полиция намерена дать его действиям «процессуальную оценку».

«В полицию для беседы был приглашен отец «шутника», который был поражен поступком сына. Не ожидавший такого резонанса подросток, приехавший в город из села, надолго запомнит это неприятное приключение», — цитируют РИА Новости представителя МВД.

Источник: info24.ru