В Москве задержан подозреваемый в покушение на убийство петербуржца в 2016 году. Потерпевший — муниципальный депутат, врач Бахтияр Адхамов.

Покушение на жителя Петербурга было совершено 31 марта 2016 года на улице Васенко. Неизвестный несколько раз выстрелил в 48-летнего мужчину, пострадавший был доставлен в больницу с тяжелыми ранениями, но выжил.

Подозреваемого задержали только 29 июня 2019 года в Москве, 38-летний мужчина арестован. Следователи устанавливают других соучастников планировавшегося заказного убийства.

Потерпевший — депутат муниципального образования «Финляндский округ», член «Единой России» Бахтияр Адхамов. Покушение было совершено, когда он возвращался с работы в поликлинике — Адхамов работает врачом. По информации следствия, преступник выстрелил в депутата не менее восьми раз.