Источник: nur.kz

В Астане судят подозреваемого в убийстве журналистки NUR.KZ Ирины Бекетовой – на скамье подсудимых сожитель девушки, 34-летний Анатолий Гусейнов. Стало известно, что до своей смерти журналистка неоднократно писала на него заявления в полицию, пишет NUR.KZ.

По сообщению прокурора, Ирина Бекетова неоднократно обращалась в полицию и заявляла о скандалах и телесных повреждениях со стороны Гусейнова — в суде представили три обращения женщины.

Сожителя ставили на учет и выдавали "защитное предписание".

Однако это не уберегло Ирину от дальнейшего рукоприкладства с его стороны — последний конфликт обернулся трагедией.

"Смерть гражданки Бекетовой наступила от закрытой черепно-мозговой травмы, сопровождавшейся обширным кровоизлиянием.

При судмедисследовании обнаружены телесные повреждения — кровоподтек в области правого глаза, закрытая черепно-мозговая травма с кровоизлиянием в мягких тканях затылочной области.

Повреждения могли стать следствием удара тупого и твердого предмета со значительной физической силой и последующим падением", — сообщила судья Вероника Семенова.

Как сообщили родственники подсудимого Гусейнова, Ирина состояла с ним в отношениях несколько лет — когда Анатолий выпивал, он мог поднять руку на женщину.

Сестра Анатолия считает, что брата нужно было посадить сразу — еще после первых заявлений в полицию.

"Надо было сразу сажать, чтобы таких последствий не было. Одно было заявление, второе. У него было такое — когда выпьет, мог поднять руку — не поднял бы руку, она бы не упала. Один удар повлек смерть", — говорит женщина.

Напомним, журналистка NUR.KZ Ирина Бекетова погибла в ночь на 25 сентября прошлого года в Астане. Как выяснили полицейские, причиной убийства стал бытовой мотив — ревность.

В убийстве подозревается 34-летний житель Астаны Анатолий Гусейнов, с которым у погибшей были длительные отношения.