Писателя и журналиста Дмитрия Быкова выписали из госпиталя имени Бурденко. Об этом пишет «Интерфакс».

По информации агентства, Быков уже работает.

«[На телеканале «Ностальгия»] есть такая программа «Колба времени», я ее в живом эфире веду. Вот я ее в пятницу уже в этом живом эфире вел. А сейчас я сижу и пишу статью», — сказал журналист.

Он добавил, что «многих огорчит», но он «уже давно себя так хорошо не чувствовал».

    Дмитрия Быкова госпитализировали 16 апреля в Уфе, куда он летел на встречу с читателями, с подозрением на инсульт, однако этот диагноз не подтвердился. Позднее Быкова ввели в искусственную кому.18 апреля писателя на самолете перевезли в Москву, где он пришел в сознание через несколько дней. На следующий день Быков заявил о планах вскоре «вернуться в строй».Позже он рассказал, что причиной его госпитализации стало «отравление», а не диабет, гипертония или алкогольные и наркотические «излишества», как писали некоторые СМИ. Причину отравления, по его словам, врачи установить не смогли.

Кто такой Дмитрий Быков:

Дмитрий Быков — известный писатель и журналист. Один из ведущих программы «Один» на радиостанции «Эхо Москвы». Автор биографий Бориса Пастернака, Булата Окуджавы, Максима Горького и Владимира Маяковского. Вместе с актером Михаилом Ефремовым выпускал литературные видеопроекты «Гражданин поэт» и «Господин хороший».

Работы Быкова получили множество литературных наград, среди них — Международная литературная премия имени А. и Б. Стругацких за романы «Эвакуатор» и «Орфография».

В прошлом году за роман «Июнь» Быков получил третью премию «Большая книга» и победил в интернет-голосовании в рамках этой премии.

Источник: info24.ru