Городской суд Санкт-Петербурга приговорил к пожизненному заключению бывшего участкового полиции Сергея Крохина. Он был организатором банды «черных риелторов». Суд признал его в совершении двух убийств и организации еще четырех.

Вместе с тремя подельниками Крохин совершал преступления с 2011 по 2015 год для того, чтобы завладеть квартирами убитых.

Преступники входили в доверие к одиноким владельцам квартир — алкоголикам или наркоманам. Фигуранты инсценировал их «естественную» смерть, после чего переписывали на себя имущество.

Убийцы душили своих жертв или давали им смертельную дозу метадона, сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Сообщник Крохина Сергей Никитин получил 13 лет лишения свободы. Остальных членов преступной группировки, Забара Зубова и Виктора Зорина, приговорили к соответственно к восьми и девяти с половиной годам колонии строгого режима.

Преступникам так и не удалось оформить на себя большинство квартир. Их прибыль следствие оценивает в 800 тысяч рублей, полученных от продажи половины одной из квартир.

Источник: info24.ru