Документальный фильм «Покидая Неверленд», в котором звучат новые обвинения в педофилии против Майкла Джексона, не будет показан в эфире Первого канала. Показ фильма планировался на 15-16 марта.

Фильм «Покидая Неверленд» в ночном эфире Первого канала не появится, сообщил источник, знакомый с планами телекомпании. Причины такого решения он не уточнил.

В фильме «Покидая Неверленд» двое знакомых певца — Уэйд Робсон и Джеймс Сэйфчак — рассказывают, как Майкл Джексон домогался их, когда они были детьми. В прошлом они оба выступали в защиту Джексона, но затем изменили свои показания.

View this post on Instagram

Закончив смотреть Leaving Neverland, я стала плакать. Я просто не могла представить, что такое может случиться с ребёнком! В мире происходит много зла, но когда это происходит рядом, а ты, как мать, упускаешь самое важное — безопасность своего ребёнка… То, что пережили эти ребята, их отношение и ощущения в тот момент, глазами семилетних ребят, и сегодняшнее осознание. Я тот зритель, который пока в шоке, потому что на чаше весов мой любимый артист, гений, человек, создавший стиль! Такие люди рождаются раз в тысячелетие, это как подарок всем нам! Человек, который помог десяткам тысяч детей по всему миру, известнейший меценат… В жизни добро и зло всегда идут рука об руку, один и тот же человек может быть монстром и спасителем. Возможно, кому-то эти загубленные души покажутся жертвой за то музыкальное наследие и добрые дела, которые оставил Майкл после себя. Как говорят эти дети, они всё делали по согласию, чтобы быть рядом со своим кумиром. В этом фильме очень четко показано, как мы можем очароваться звездой, влиятельным человеком и потерять контроль над правильным восприятием ситуации. Обесценить себя. Продать душу. Я нахожусь в шоу-бизнесе с 14 лет и скажу, что однажды мне такой человек повстречался. Но со мной была мама, которая сказала, что она сама заберёт все нужные документы из его номера. Боюсь представить, что было бы, если бы она не отследила этот момент. Самые, конечно, страшные люди из этого фильма это матери, которые, как умалишенные, ухватились за мечту, прежде всего, своё благополучие, а ребёнок был их инструментом. Я видела очень много таких женщин на конкурсах, которые вопреки порой здравому смыслу, ведут к Олимпу своих детей. Этот фильм не является уликой, доказательством. Многие считают, что это просто разводка на деньги, а я — что в жизни сказки бывают редко, но надо быть сильным, чтобы их создавать. Мой вывод после просмотра: нельзя доверять никому и всегда быть рядом. Иногда мы думаем, их реализация важнее, а на самом деле, детям важна наши любовь и защита! Мой любимый артист все равно им останется. Творчество Майкла Джексона это что-то свыше, он был просто проводником. И всё же человеком со своими страстями…

A post shared by ГЛЮКОЗА (@chistyakova_ionova) on Mar 13, 2019 at 3:45am PDT

Анонс показа и развернутое описание фильма по состоянию на 13.30 мск в четверг доступно на сайте Первого канала. «Робсону было 7 лет, когда его впервые подвергли насилию, а Сейфчаку – 10», — говорится в описании. Информации об отмене показа на сайте нет.

    Фильм состоит из двух частей по два часа, он был снят каналом HBO и показан в эфире 3 и 4 марта.Из-за новых обвинений в педофилии, прозвучавших в фильме, принадлежащая «Би-би-си» радиостанция Radio 2 убрала из ротации песни Джексона.Создатели мультсериала «Симпсоны» заявили, что уберут из эпизода 1991 года фрагмент, в котором звучит голос Джексона. Кроме того, с продажи снимут диски Blu-ray и DVD, на которых есть этот эпизод.

Источник: info24.ru