Источник: nur.kz

Во время проведения сварочных работ на заводе в Актау пострадал слесарь-ремонтник 1986 года рождения. Он получил открытую черепно-мозговую травму, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДЧС Мангистауской области.

Происшествие случилось сегодня, 22 января, на территории ТОО «КазАзот». Слесарь-ремонтник, выполняя работу по замене смотровых стекол на аммонизаторе «АМ-3» на отметке +12,0, пострадал, так как на отметке +9,8 проводились сварочные работы по устранению свища на выносной трубе аммонизатора.

"Как только электрод прикоснулся к поверхности, электрогазосварщик почувствовал дрожание трубы, а также услышал хлопок и чей-то крик. Когда заместитель начальника технологического отдела поднялся на отметку +12,0, он увидел пострадавшего в полубессознательном состоянии", — отметили в пресс-службе ДЧС Мангистауской области.

Работника доставили в больницу после оказания ему первой медицинской помощи. Диагноз — открытая черепно-мозговая травма, открытый перелом теменной кости, термические ожоги второй и третьей степени в области спины и левого коленного сустава. Площадь ожога составила 20% тела.

Стало известно, что пострадавшего в срочном порядке прооперировали.

"Пациенту была проведена трепанация черепа, с удалением оскольчатого многофрагментарного перелома затылочной кости. Сейчас состояние пострадавшего оценивается, как тяжелое. Его перевели в реанимационное отделение", — отметили в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области.