Источник: nur.kz

Жительница Кызылорды Жамила Садуова, которая в пожаре потеряла троих детей, поблагодарила всех, кто ей помогал, и рассказала, что чувствует женщина, потерявшая сыновей, передает Tengrinews.kz.

После трагедии Жамила Садуова живет с матерью. Ее здоровье резко ухудшилось.

Несмотря на то, что чиновники и неравнодушные земляки помогают женщине, она не может найти в себе силы, чтобы справиться с произошедшим.

«Я хочу поблагодарить всех земляков, которые оказывают мне помощь в трудную минуту. Пережить это горе невозможно», — рассказала женщина.

По ее словам, в настоящее время на ее счет поступило около 4 млн тенге, которые ей перечисляют неравнодушные, но она их никуда не тратит.

Жамила рассказала, что акимат предлагает ей отремонтировать дом, который пострадал от огня, но мать, потерявшая троих сыновей, сказала, что не сможет жить там, где умирали ее дети.

Также отечественная журналистка Бибигуль Даулетбеккызы опубликовала видеообращение Жамилы на своей странице в Instagram.

"Люди начали распространять ложную информацию. "Мы купили им дом", "У них есть дом" — пишут некоторые. Нет! У меня не было и нет дома. Мне никто не покупал дом. Мы жили в доме брата, который умер пять лет назад. Спасибо тем, кто желает помочь. Однако никакие деньги не смогут заменить мне моих сыновей", — говорит Жамиля со слезами на глазах.

Напомним, трагедия произошла в Кызылорде 9 января текущего года. В тот день сгорели вся мебель и вещи в доме, пожарные лишь успели вынести 50-литровый газовый баллон.

Дети 5, 7 и 8 лет были доставлены в больницу с признаками отравления угарным газом, но умерли, так и не придя в сознание..