Пассажир московского метро упал на рельсы перед приближающимся поездом на станции «Перово». Спасти его не удалось. Из-за инцидента около 20 минут не ходили поезда от станции «Новокосино» до «Шоссе Энтузиастов».

«Инцидент случился около 12:20 на станции «Перово»: пассажир упал под прибывающий поезд», — рассказал «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

Чтобы поднять мужчину с рельсов, работникам метро пришлось снимать напряжение с контактного рельса. Из-за этого поезда от станции «Новокосино» до «Шоссе Энтузиастов» не ходили примерно 20 минут. Пресс-служба Московского метро рекомендовала пассажирам пользоваться наземным транспортом.

На Калининской линии (8) нет движения поездов от «Новокосино» до «Шоссе Энтузиастов» из-за инцидента с пассажиром. Пожалуйста, пользуйтесь наземным транспортом.

— Московское метро (@MetroOperativno) March 8, 2019

Сейчас движение поездов полностью восстановили.

    22 февраля инвалид упал на рельсы на станции «Братиславская». Мужчине удалось выжить. Его подняли на платфому и отправили в больницу с переломом руки и ушибом голени.В июне московский метрополитен объявил, что через суд будет взыскивать ущерб с пассажиров, которые падают на рельсы и портят имущество подземки.Первое такое дело предприятие выиграло у пассажира, который в апреле 2017 года, будучи пьяным, упал на рельсы на станции «Выхино». Машинист успел затормозить, и пассажир остался цел.

Источник: info24.ru